关于对2016年“AA级安全文明标准化工地(小区)”及安全管理优秀项目负责人评审结果的通报 黑建安协【2017】1号
时间:2017-08-31 09:12  来源:未知  作者:   点击:
各地(市)建设安全协会、各有关企业:
按照《关于申报2016年度建设工程项目安全文明标准化工地(小区)的通知》(黑建安协〔201611号)文件要求,省建设安全协会组织有关专家依据《建设工程项目施工工地安全文明标准化评价办法》(建协安〔20152号)及《黑龙江省建设工程安全质量标准化工地评审办法》,对各地申报的建设工程项目安全文明标准化工地进行了评审,现将评审结果通报如下:由黑龙江省建筑安装集团有限公司施工的哈尔滨核主泵机组制造基地能力完善技术改造项目等92项工程被评为黑龙江省建设工程“AA级安全文明标准化工地”;由中国建筑第二工程局有限公司施工的哈尔滨群力文化产业中心二期项目等67项工程被评为黑龙江省建设工程“AA级安全文明标准化小区”;对获得黑龙江省建设工程“AA级安全文明标准化工地”和“AA级安全文明标准化小区”项目负责人卢庆伟等159人授予全省建设安全管理优秀项目负责人称号。
希望获得建设工程安全文明标准化工地及安全管理优秀项目负责人荣誉称号的施工企业及个人在今后的工作中再接再厉,充分发挥典范作用,继续做好施工现场安全文明标准化工地创建工作,加强安全生产和文明施工管理,为推进我省安全文明标准化工地建设再上新台阶,取得新成绩做出贡献。
附件:1、黑龙江省建设工程“AA级安全文明标准化工地”名单
2、黑龙江省建设工程“AA级安全文明标准化小区”名单
3、黑龙江省安全管理优秀项目负责人名单
 
 
 
黑龙江省建设安全协会
2017119
附件:1
黑龙江省建设工程“AA级安全文明标准化工地”名单
哈尔滨26
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
哈尔滨核主泵机组制造基地能力完善技术改造项目
黑龙江省建筑安装集团有限公司
卢庆伟
合格
2
哈电集团(哈尔滨)哈锅锅炉制造技术有限公司新建生产基地建设项目(一期)
黑龙江省建筑安装集团有限公司
廉晶
合格
3
哈尔滨中龙飞机拆解基地有限公司飞机拆解项目(一期)机坪施工项目
黑龙江省建筑安装集团有限公司
宋井瀚
合格
4
哈尔滨财富天地·澜湾项目
黑龙江东辉建筑工程有限公司
黄勇
合格
5
哈尔滨宝宇天邑·澜山(三马地区02-04地块)工程施工(二标段)
黑龙江东辉建筑工程有限公司
石德明
合格
6
哈尔滨市实验学校少年活动中心项目
黑龙江信恒建筑工程有限公司
李龙威
合格
7
哈尔滨南岗区文库街改造项目(文汇家园)一标段工程
黑龙江信恒建筑工程有限公司
王世红
合格
8
哈尔滨市轨道交通2号线一期工程土建工程珠江路站项目
中国水利水电第十三工程局有限公司
崔治峰
合格
9
哈尔滨市轨道交通2号线一期工程土建工程人民广场项目
中国水利水电第十三工程局有限公司
杨旭东
合格
10
哈尔滨市轨道交通2号线一期工程土建工程省政府站项目
中国水利水电第四工程局有限公司
姜清峰
合格
11
哈尔滨市轨道交通2号线一期工程土建工程工人文化宫站项目
中国水利水电第四工程局有限公司
高占勋
合格
12
哈尔滨市轨道交通2号线一期工程土建施工三标段大耿家站/龙川路站项目
中国水利水电第一工程局有限公司
杨永杰
合格
13
哈尔滨哈齐铁路客运专线还建省武警总队营房工程(第一标段)
黑龙江省建工集团有限责任公司
姚玉峰
合格
14
哈尔滨市平房区人民医院改扩建项目
黑龙江省四建建筑工程有限责任公司
王言庆
合格
15
哈尔滨东北农业大学工程实训中心项目
黑龙江省六建建筑工程有限责任公司
李永昌
合格
16
哈尔滨会展新城9#10#、公建(M栋)项目
黑龙江太安建筑安装工程有限公司
赵绘东
合格
17
哈尔滨松花江避暑城东环路污排(一期)工程项目
中铁建大桥局集团第四工程有限公司
王颖
合格
18
哈尔滨太平国际机场扩建工程(T2航站楼及高架桥项目)-高架桥桥体及地面停车场项目
中建三局集团有限公司
易侃
合格
19
哈尔滨市轨道交通一号线三期工程四标段
中铁电气化局集团有限公司
雷栋记
合格
20
哈尔滨地中海阳光钻石湾一期7#8#13#14#21#
哈尔滨毅腾建筑工程有限公司
白义东
合格
21
哈尔滨劳动技师学院扩建项目
哈尔滨建工建设有限公司
赵洪宇
合格
22
哈尔滨市第二职业中学分校项目
哈尔滨市第四建筑工程公司
梁东
合格
23
哈尔滨市地下综合管廊建设工程项目二标段(哈南九路)项目
哈尔滨市公路工程有限责任公司
李金勇
合格
24
哈尔滨兰河雅居小区3#商住楼
明达建筑企业集团有限公司
刘双龙
合格
25
哈尔滨东方瑞景(一期)-施工(二标段)(2#3#4#5#14#1#-2#地库)项目
江苏南通二建集团有限公司
首蓉
合格
26
哈尔滨富煜家园小区1#
尚志市腾飞建筑安装工程有限责任公司
张旭
合格
齐齐哈尔25
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
齐齐哈尔扎龙自然保护区居民搬迁泉畔家园项目
齐翔建工集团有限公司
高柏强
合格
2
齐齐哈尔御联名苑24#--32#
齐翔建工集团有限公司
李华勇
合格
3
齐齐哈尔克山县福利中心养老护理楼建设项目
齐翔建工集团有限公司
闫柏英
合格
4
齐齐哈尔福鼎家园20#21#23#
齐翔建工集团天翔建筑工程有限公司
韩志明
合格
5
齐齐哈尔市培智学校教学楼、食堂、消防水池、地下泵房项目
齐翔建工集团天翔建筑工程有限公司
韩晶
合格
6
齐齐哈尔市富拉尔基区公安交通指挥中心业务技术用房项目
齐翔建工集团中翔建筑工程有限公司
李杰斌
合格
7
齐齐哈尔市碾子山区繁荣小区三期棚户区改造项目
齐翔建工集团中翔建筑工程有限公司
梁春慧
合格
8
齐齐哈尔北富高速公路北安至古城段B2合同段
黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司
郑华
合格
9
齐齐哈尔黑大公路拜泉至明水界段改扩建工程B4合同段
黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司
闫晓冬
合格
10
齐齐哈尔第一医院南院综合病房楼
江苏省苏中建设集团股份有限公司
朱小安
合格
11
齐齐哈尔第一医院南院二期妇产中心项目
江苏省苏中建设集团股份有限公司
丁宇
合格
12
齐齐哈尔泰来县克利镇大榆树中学教学楼
龙江县广厦建筑工程有限责任公司
宿德明
合格
13
齐齐哈尔龙江县就业和社会保障服务中心项目
龙江县广厦建筑工程有限责任公司
柳辉
合格
14
齐齐哈尔富裕县社会福利院养老及残疾人托养服务中心项目
齐翔建工集团永翔建筑工程有限公司
王海龙
合格
15
齐齐哈尔军粮储备库项目
齐翔建工集团翔宇建筑工程有限公司
王家瑛
合格
16
齐齐哈尔博大领航国际3#
齐翔建工集团腾翔建筑工程有限公司
白彦东
合格
17
齐齐哈尔富区华夏名苑1#-6#
齐翔建工集团大宇建筑工程有限公司
王德友
合格
18
齐齐哈尔百悦居棚改小区12#13#
齐翔建工集团恒翔建筑工程有限公司
徐双印
合格
19
齐齐哈尔梅里斯区达呼店中学教辅用房及配套设施项目
齐齐哈尔市亨泰建筑工程有限公司
魏建奎
合格
20
齐齐哈尔中华园3#-8#楼及3#5#间地下车库项目
齐齐哈尔运建建筑安装工程有限公司
王保祥
合格
21
齐齐哈尔鹤翔体育文化广场一期1#--9#
南通市达欣工程股份有限公司
顾惠勇
合格
22
齐齐哈尔中汇城御园二期项目
黑龙江星海建设工程发展有限公司
张喜斌
合格
23
齐齐哈尔富裕县鑫鑫嘉园四期棚户区改造工程一标段
黑龙江盛全德建筑有限公司
孙丽丽
合格
24
齐齐哈尔克山县第四中学异地新建项目
克东县方正建筑有限责任公司
李文伟
合格
25
黑龙江农垦齐齐哈尔管理局就业和社会保障服务中心及图书馆项目
北大荒建设集团有限公司
商胜武
合格
牡丹江4
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
中共牡丹江市纪律审查业务用房建设项目
黑龙江海华建筑工程有限公司
陈亚清
合格
2
牡丹江市第二高级中学综合楼新建项目
牡丹江市联发建筑安装工程有限公司
陶强
合格
3
牡丹江世贸假日山水五期项目
大连博源建设集团有限公司
薛跃东
合格
4
牡丹江北京城建德远天宸1#~6#楼项目
北京城建北方建设有限公司
王维俊
合格
佳木斯6
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
佳木斯四海家园项目
佳木斯建成建筑有限公司
李虎城
合格
2
佳木斯市技工学校实训楼
佳木斯建成建筑有限公司
徐守军
合格
3
佳木斯桦南县客运总站项目
黑龙江恒泰建设集团有限公司
王绍丰
合格
4
佳木斯佳天下居住区H2区项目
南通苏中建设有限公司
朱志友
合格
5
佳木斯桦南县桦东新城棚户区改造工程C区项目
佳木斯恒远建设集团有限公司
李章日
合格
6
佳木斯江山居住区(东兴城)项目施工第四标段
国基建设有限公司
路用杰
合格
大庆6
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
大庆职业学院学生食堂建设项目
南通英雄建设集团有限公司
周银锋
 
合格
2
大庆唯美康城居住小区三期项目
江苏兴厦建设工程集团有限公司 
谢长春
 
合格
3
大庆市大悦城(二期)高层住宅项目
通州建总集团有限公司 
高威
合格
4
大庆润滑油仓储物流(新建)项目
大庆筑安建工集团有限公司
张守宁
合格
5
大庆职业学院十号学生公寓建设项目
南通一建集团有限公司
陈玉龙
合格
6
大庆新星商贸三期项目
江苏宏昌建设集团有限公司
杨春生
合格
双鸭山1
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
双鸭山天府丽都小区2#4#6#
宝清县丰源建筑安装有限责任公司
王军
合格
伊春3
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
铁力市民健身中心项目
黑龙江省二建建筑工程有限责任公司
张一鸣
合格
2
伊春区行政综合服务中心 项目
伊春市天通建筑工程有限公司
刘晖
合格
3
铁力市行政审批综合服务中心项目
黑龙江嘉泰建筑工程有限公司
王家勋
合格
七台河1
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
七台河市纪检监察机关办案技术用房项目
江苏扬州建工建设集团有限公司七台河分公司
孙仁海
合格
鹤岗6
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
鹤岗市城市棚户区改造项目南苑小区A6#
鹤岗市金辉建筑安装有限公司
崔崇昆
合格
2
鹤岗北国明珠四期11#
鹤岗市长江建筑工程有限公司
贺兆芳
合格
3
鹤岗市采煤沉陷棚户区改造项目(景泰家园B10#楼)
黑龙江省六建建筑工程有限责任公司
苗丽宏
合格
4
鹤岗市棚户区改造工程松鹤A小区D17#
鹤岗市经纬建筑有限责任公司
刘付
合格
5
鹤岗市滨河北小区E3#
鹤岗市正大建筑工程有限公司
任俊良
合格
6
鹤岗市采煤深陷棚户区改造项目(永祥家园C2#C3#楼)
哈尔滨三力建筑工程集团有限公司
张岩
合格
绥化4
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
绥化市万康医疗养老服务中心项目
绥化市万达建筑集团有限公司
张忠福
合格
2
海伦市第九中学建设项目
海伦市恒济建筑工程有限公司
王海彬
合格
3
肇东市龙宇世纪新城 项目
肇东市龙宇建筑工程公司
孙国强
合格
4
肇东市幸福庄园 项目
黑龙江省宏盛建筑工程有限公司
常显峰
合格
黑河6
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
黑河学院学生宿舍楼
黑河市鸿禹建筑工程有限责任公司
郭静
合格
2
黑河市南部棚户区改造工程第二标段
黑河市鸿禹建筑工程有限责任公司
王永强
合格
3
黑河市孙吴县钻石名城(三期)项目
孙吴县建筑联营公司 
于考
合格
4
黑河市精神病人福利院项目
黑河市北建建筑工程有限公司
郑爱军
合格
5
黑河市全民健身中心体育馆项目
南通四建集团有限公司
顾樊荣
合格
6
黑河市南部棚户区改造工程第六标段
黑龙江省南部建筑工程有限责任公司
毕洪晶
合格
农垦总局4
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
农垦总局华康30万吨粮食仓储厂区项目
北大荒建设集团有限公司
刘忠明
合格
2
农垦总局黑龙江省八五三农场雁窝岛湿地博物馆项目
北大荒建设集团有限公司
夏天
合格
3
黑龙江省农垦宝泉岭管理局森林博物园观光塔项目
黑龙江省建筑安装集团有限公司
刘孝军
合格
4
黑龙江省农垦总局总医院全科医生临床培养基地项目
黑龙江垦区龙垦建设工程总公司
李巍
合格
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:2
黑龙江省建设工程“AA级安全文明标准化小区”名单
哈尔滨15
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
哈尔滨群力文化产业中心二期项目
中国建筑第二工程局有限公司
杨立涛
合格
2
哈尔滨万达文化旅游城产业综合体-配套0-5区项目
中国建筑第二工程局有限公司
王健涛
合格
3
哈尔滨万达文化旅游城产业综合体-万达公建A座项目
中国建筑第二工程局有限公司
蒲永斌
合格
4
哈尔滨印象城一期工程项目
黑龙江东辉建筑工程有限公司
苏孝全
合格
5
哈尔滨西城红场A-02地块商业综合体项目
黑龙江东辉建筑工程有限公司
孙亚冬
合格
6
哈尔滨龙跃金水湾项目(一期)一标段
哈尔滨市第四建筑工程公司
胡伦滨
合格
7
哈尔滨龙跃金水湾项目(二期)二标段
哈尔滨市第四建筑工程公司
张永志
合格
8
哈尔滨华南城现代商贸物流城3号交易广场及商业办公区C-14-01-1二标段项目
中建三局集团有限公司
谭良波
合格
9
哈尔滨市华南城哈东华府住宅二标段
中建三局集团有限公司
张健
合格
10
哈尔滨恒祥空间(群力启动区085地块)一期二标段1#2#6#7#、开闭所、部分地下车库项目
哈尔滨五建工程有限责任公司
肖洪
合格
11
哈尔滨哈西-C-12-01地块土地储备项目(华润凯旋门Ⅰ)一标段1#2#4#5#、地库、配套房、垃圾转运间项目
黑龙江省建工集团有限责任公司
石国锋
合格
12
哈尔滨十字街2号住宅项目
黑龙江省七建建筑工程有限责任公司
刘晓明
合格
13
哈尔滨富力城1号地块首开区B地块A16#-A18#及地下车库项目
中国建筑一局(集团)有限公司
赵学军
合格
14
哈尔滨太古时代广场项目
江苏南通二建集团有限公司
朱懿
合格
15
哈尔滨宝宇天邑·澜山(三马地区02-04地块)工程施工(一标段)
哈尔滨建工建设有限公司
吕凤金
合格
齐齐哈尔9
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
齐齐哈尔新光家园小区29#31#34#35#楼及地下车库项目
齐翔建工集团有限公司
周宏艳
合格
2
齐齐哈尔三合家园AB区项目
齐翔建工集团腾翔建筑工程有限公司
夏剑平
合格
3
齐齐哈尔市南化社区B1#--11#
齐翔建工集团中翔建筑工程有限公司
马闯
合格
4
齐齐哈尔御联名苑17#--23#商服44#--46#
安徽三建工程有限公司
陆勤斌
合格
5
齐齐哈尔新光家园小区16#20#24#28#30#39#40#
安徽亚坤建设集团有限公司
聂春芳
合格
6
齐齐哈尔恒大名都四期一标段13#-15#楼地下车库等主体及配套建设项目
中国建筑一局集团有限公司
郝翊杰
合格
7
齐齐哈尔中汇城乐鹤二期项目
中国建筑第八工程局有限公司
许立文
合格
8
齐齐哈尔泰来县欧洲小镇二期项目
泰来县泰兴建筑工程有限责任公司
张志强
合格
9
齐齐哈尔中汇城公园天下二期项目
江苏省苏中建设集团股份有限公司
朱莉
合格
牡丹江7
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
牡丹江圣林新居安置小区项目
牡丹江建工集团有限公司
韩传文
合格
2
牡丹江凤凰城A组团B项目
牡丹江建工集团有限公司
宋彦国
合格
3
牡丹江凤凰城A组团三期(卡路屯棚户区改造工程)项目
黑龙江牡安建设集团有限公司
张化民
合格
4
牡丹江凤凰城A组团C区项目
黑龙江牡安建设集团有限公司
李强
合格
5
牡丹江宁安市向阳I地块棚改项目
中国城建六局集团有限公司
许文友
合格
6
牡丹江万达广场一期项目
中国建筑一局(集团)有限公司
刘庆平
合格
7
牡丹江江南15#地块安置小区项目
中交第四公路工程局有限公司
张奉旗
合格
佳木斯15
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
佳木斯万达广场项目6#-18#楼项目
中国建筑一局(集团)有限公司
居朝林
合格
2
佳木斯港龙东方城(一期)
中国建筑一局(集团)有限公司
田晨阳
合格
3
佳木斯江山居住区(东兴城)E组团
福建九鼎建设集团有限公司
吴书灵
合格
4
佳木斯0454街区&藏珑商住综合体二期项目
福建九鼎建设集团有限公司
王新涛
合格
5
佳木斯江山居住区(东兴城)B组团三标段
黑龙江星海建设工程发展有限公司
张克
合格
6
佳木斯江山居住区(东兴城)项目施工第七标段
黑龙江瑞赢建筑工程有限公司
刘晖
合格
7
佳木斯阳光河畔小区9#16#-19#21#-27#32#C2#
黑龙江华强集团建筑工程有限公司
陈江昌
合格
8
佳木斯江山居住区(东兴城)项目施工第二标段
黑龙江信恒建筑工程有限公司
冯宵飞
合格
9
佳木斯江山居住区(东兴城)项目施工第五标段
黑龙江农垦泰盛建筑工程有限公司
王延淳
合格
10
佳木斯联盟华庭项目
黑龙江省汤原县建筑工程总公司
马晓冬
合格
11
佳木斯江山居住区(东兴城)D组团六标段
佳木斯恒远建设集团有限公司
刘霁
合格
12
佳木斯江山居住区(东兴城)F组团第八标段
佳木斯新第一建筑工程有限责任公司
王绍友
合格
13
佳木斯佳天下居住区F区项目
南通苏中建设有限公司
姜付根
合格
14
佳木斯江山居住区(东兴城)项目施工第一标段
鑫洲控股集团有限公司
张华斌
合格
15
佳木斯江山居住区(东兴城)项目施工第九标段
兴润建设集团有限公司
李元森
合格
大庆5
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
大庆阿斯兰小镇4#地(D021)地块项目 
江苏中厦集团有限公司 
石学兵
合格
2
大庆唯美康城居住小区二期项目
江苏南通二建集团有限公司
 
徐俊
合格
3
大庆绿地国际城一期项目8E工程(二标段)
江苏兴厦建设工程集团有限公司
王召广
合格
4
大庆市大悦城(二期)多层住宅及地下车库项目
通州建总集团有限公司 
程洪权
合格
5
大庆景程居住小区三期项目
大庆金磊建筑安装工程集团有限公司 
周邦
合格
双鸭山7
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
双鸭山市棚户区改造工程尖山区时代新城三期四标段
双鸭山程翔建筑安装有限责任公司
翟亚洲
合格
2
双鸭山岭东区惠民新城二期C项目
双鸭山盛泰建筑安装有限公司
于宽
合格
3
双鸭山市城市棚户区改造工程(南市区中心地块、惠民富安小区、惠民学苑小区)第二标段
黑龙江省六建建筑工程有限责任公司
林森
合格
4
双鸭山市棚户区改造工程岭东区博爱园二期B组团项目
黑龙江省烨齐建筑工程有限公司
许雪涛
合格
5
双鸭山市城市棚户区改造工程宝山区安悦小区二期项目
湖南省建筑工程集团总公司
胡文祥
合格
6
双鸭山市尖山区惠民新城二期A区二标段
广唯建设集团有限公司
高云海
合格
7
双鸭山市宝山区惠民新城小区项目
哈尔滨东安建筑工程有限公司
王凤超
合格
七台河2
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
七台河市采煤沉陷区棚户区治理项目第二标段
方远建设集团股份有限公司
罗良军
合格
2
七台河市采煤沉陷区棚户区治理项目第三标段
七台河市第二建筑工程有限责任公司
盛宪明
合格
鹤岗1
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
鹤岗锦绣家园小区项目
黑龙江宝宇建设工程有限公司
王正珂
合格
农垦总局6
序号
工程名称
施工单位
项目负责人
评价结果
1
农垦总局会展城上城二期B25号地块项目
中国建筑一局(集团)有限公司
赵云鹏
合格
2
农垦总局会展城上城四期B24号地块项目
中国建筑一局(集团)有限公司
计增龙
合格
3
农垦总局金利小区B2#
黑龙江省垦区鹤山宏利建筑安装有限公司
徐艳军
合格
4
农垦总局永泰香福汇地块三工程第一标段
黑龙江东辉建筑工程有限公司
姚泉
合格
5
农垦总局名家庄园C区建设项目
江苏中厦集团有限公司
沈伯余
合格
6
农垦总局东鸿·艺境B-17地块一期项目
南通市达欣工程股份有限公司
王义宣
合格
 

附件3
黑龙江省建设安全管理优秀项目负责人名单
卢庆伟、廉晶、宋井瀚、黄勇、石德明、李龙威、王世红、崔治峰、杨旭东、姜清峰、高占勋、杨永杰、姚玉峰、王言庆、李永昌、赵绘东、王颖、易侃、雷栋记、白义东、赵洪宇、梁东、李金勇、刘双龙、首蓉、张旭、高柏强、李华勇、闫柏英、韩志明、韩晶、李杰斌、梁春慧、郑华、闫晓冬、朱小安、丁宇、宿德明、柳辉、王海龙、王家瑛、白彦东、王德友、徐双印、魏建奎、王保祥、顾惠勇、张喜斌、孙丽丽、李文伟、商胜武、陈亚清、陶强、薛跃东、王维俊、李虎城、徐守军、王绍丰、朱志友、李章日、路用杰、周银锋、谢长春、高威、张守宁、陈玉龙、杨春生、王军、张一鸣、刘晖、王家勋、孙仁海、崔崇昆、贺兆芳、苗丽宏、刘付、任俊良、张岩、张忠福、王海彬、孙国强、常显峰、郭静、王永强、于考、郑爱军、顾樊荣、毕洪晶、刘忠明、夏天、刘孝军、李巍、王健涛、蒲永斌、杨立涛、苏孝全、孙亚冬、胡伦滨、张永志、谭良波、张健、肖洪、石国锋、刘晓明、赵学军、朱懿、吕凤金、周宏艳、夏剑平、马闯、陆勤斌、聂春芳、郝翊杰、许立文、张志强、朱莉、韩传文、宋彦国、张化民、李强、许文友、刘庆平、张奉旗、居朝林、田晨阳、吴书灵、王新涛、张克、刘晖、陈江昌、冯宵飞、王延淳、马晓冬、刘霁、王绍友、姜付根、张华斌、李元森、石学兵、徐俊、王召广、程洪权、周邦、翟亚洲、于宽、林森、许雪涛、胡文祥、高云海、王凤超、罗良军、盛宪明、王正珂、赵云鹏、计增龙、徐艳军、姚泉、沈伯余、王义宣。
CopyRight © 2009 主办单位:黑龙江省建设安全监督管理总站.承办单位:黑龙江省城乡建设信息中心
地址:哈尔滨市道里区群力新区景江西路888号.邮政编码:150070
电话/传真:0451-53670378
白小组祺袍正版彩图